Сколько кирпичей в палете

Автор: | 08.12.2015

palletДля определенного вида работ необходимо закупать больше кирпичей, не важно строительство это, ремонт или реконструкция. В этом вопросе нужно учитывать несколько факторов, которые помогут не ошибиться в покупке:

  1. Большую партию продают, обычно, в паллете, потому что рабочим так удобнее разгружать и выгружать материал. Рассчитать нужный объем стройматериала не сложно, при условии, что все аккуратно сложено.
  2. В паллете в среднем 275 шт. Но есть 15 видов этого товара. Все они отличаются формой и размерами. И паллеты тоже разные.
  3. Если известно, сколько кирпичей машина может привезти вам за один раз, то на этом можно сэкономить. Если получить данные о том, сколько весит груз, то сделать расчет количества материала будет проще.
  4. Кирпичи стоят дорого и при отсутствии данных о требуемом их количестве сэкономить не получится. Число разных блоков на 1 паллете (шт.): цокольный — 480; двухгранный – 375 (220×90×65 мм); одногранный – 307 (длиной 250 мм); «гладкий» — 275 (250×120×65 мм). Штук поддонов, которые могут перевезти определенные виды машин: 1 – «Газель»; 5-6 – «Зил»; 10 – «Камаз»; 20 – «Шаланда».

Полезные рекомендации

Покупать кладочный материал лучше в крупной организации, обязательно пересчитав продукцию. Потомуpallet_1 что встречаются не ответственные лица, которые могут обмануть покупателя в свою пользу: подсунуть не тот товар, который вам нужен, или записать не то количество. Для подсчета надо знать: сколько рядов кирпичей в ряде.

Во всех источниках сведения о том сколько штук строительного материала на поддоне могут расходиться. В этом вопросе лучше рассчитывать на себя — считать! Да и паллеты встречаются разные по габаритам. В ГОСТе их 2 вида, и никто не знает, какой именно используется в тех или иных организациях.

Про запас кирпичи лучше не брать, так как вы не только переплатите, но и остатки могут вам больше не пригодиться, особенно если их будет очень много.

Профессиональные строители рекомендуют брать на 5% больше, чем вам необходимо, чтобы не просчитаться. Так как во время транспортировки или при перекладывании кирпича могут появиться сколы и трещины. Да и на заводе не все они идеально ровные.

Когда точно знаешь нужное число кладочного материала, тогда и проще определить, сколько его покупать. Можно просто измерить все габариты кладочного материала, лежащего на паллете.

Похожие статьи