Количество кирпича в одном поддоне

Автор: | 01.12.2015

poddonПеред началом строительства дома необходимо приобрести материал. К самому сложному относится просчет его точного количества. То есть надо купить столько кирпичей, чтобы хватило на весь курс работ. В этом случае возникает логичный вопрос: сколько кирпича в одном поддоне? Вы знаете, что перед кладкой нужно купить не несколько кирпичей, а сразу партию. Это зависит от масштаба строительства или ремонта.

Трудности на начальном этапе строительства

  1. Первым делом нужно рассчитать небольшое количество изделий очень легко, если они располагаются очень аккуратно. Такого рода товар покупается в очень больших количествах. Его продают как простой поддон. Данная технология позволяет облегчить укладку и транспортировку в городе и за его пределами. Стоит отметить, что каждый житель страны может определить сколько кирпича в одной таре.
  2. Давая ответ на вопрос сколько кирпича в одном поддоне, можно назвать только одно число – 275. Данное значение является средним количеством штук. Для первоначального ориентира можно брать именно эти значения. Современные предприятия могут производить огромное количество разновидностей продукции. Изделия могут отличаться размером, цветом и количеством штук в одной партии. Из этого следует, что в один поддон можно вместить разное количество кирпича.
  3. Если вы будете знать точное количество кирпичей, то сможете заранее определиться с тем, сколько арендуете транспортных средств для доставки. Ведь если вы не имеете собственную газель, то придется брать ее в аренду. А это не очень дешево. Сам вес и точное количество штук можно узнать в точке продажи. Данный показатель указывается в сертификате продукта.poddon_1
  4. Если вы не будете обладать информацией о количестве кирпича, то не сможете минимизировать расходы. Ведь кирпич — это довольно дорогой материал, используемый в специфичных сферах. Из-за этого покупать кирпич про запас невыгодно. Да и никто так не делает в современном мире. Это финансово невыгодно, да и требуется лишнее место

Количество кирпичей в поддоне

  1. Цокольный – 480
  2. вухгранный – 375
  3. Одногранный – 307
  4. Гладкий – 275

В чем транспортировать?

  • Газель – не более одного поддона;
  • Зил – пять или шесть поддонов;
  • Камаз – порядка восьми поддонов;
  • Шаланда – не более двадцати поддонов.

Советы

Современный рынок выпускает огромное количество кирпича. Его производят не только на крупных предприятиях, но и на мелких. Из этого следует, что не каждый директор тщательно следит за технологическими стандартами. Из-за этого могут возникать неполадки и брак. К тому же в один поддон могут положить неточное количество кирпича. То есть округлить его количество в большую сторону, что является обманом. Поэтому нужно полагаться только на себя и свою внимательность.

Лучше лишний раз пересчитать количество материала и понять, обманывают ли вас или нет.

Опытные строители покупают немного больше кирпича, чем требуется. Это нужно для того, чтобы избавить себя от возможного брака. Из этого следует, что нужно брать на несколько штук больше, чем положено.

Лучше ориентироваться на объем продукции. Если вы будете точно знать размеры, то можно с большой точностью определиться с закупаемой партией. Нужно просто замерить все габариты штабеля и все.

Помните, что в одном поддоне может быть разное количество кирпичей. Это зависит от типа и производителя.

Похожие статьи