Сколько весит поддон красного кирпича

Автор: | 09.12.2015

podКирпич – незаменимый компонент возведения капитального сооружения. С его помощью можно создавать сложные арки, своды и акведуки. В России этот строительный материал стал известен в XV веке. С этого времени он плотно вошел в жизнь граждан. Сегодня сложно представить строительство без кирпичной кладки.

Цена

Каждого застройщика рано или поздно затрагивает вопрос, сколько же весит поддон красного кирпича. Это нужно знать на стадии формирования сметы, чтобы рассчитать стоимость возведения здания.

Большинство поставщиков предпочитают измерять строительные материалы поддонами. Но проблема заключается в том, что производитель имеет право менять количество по своему усмотрению. Количество и вес зависят от внутренней политики завода-производителя.

На цену кирпича могут влиять следующие факторы:

  1. Страна производитель. Материал изготовленный в Европе будет стоить гораздо дороже, чем такой же белорусский. Чтобы не впадать в крайности, большинство приобретают отечественный продукт. Самая доступная цена на кирпичи из Подмосковья.
  2. Количество посредников. Самым выгодным вариантом покупки является завод-производитель. По нерушимому правилу экономики ясно, что чем больше посредников, тем дороже цена на выходе. Не стоит переплачивать за наценку перепродажи.
  3. Размер также нельзя упускать из виду. Практика доказывает, что одинарный кирпич на 30% дешевле двойного. Таким образом, можно уменьшить расходы на материал.

Различные по форме стоят по-разному. Пустотелые значительно дешевле полнотелого.

Не стоит скидывать со счетов и технические характеристики. Выбираются они в зависимости от предназначения сооружаемого здания.

Часто к стоимости кирпича прибавляют расход на доставку. Поэтому уточните тарифы и рассчитайте расстояние между продавцом и местом стройки.

Красный кирпич, он же керамический, изготавливается из глины, в которую добавляются разнообразные добавки, отвечающие за цветовое решение. Именно поэтому оттенков красных кирпичей много.

Купить красный кирпич от Российского производителя можно недорого. Цена на единицу колеблется от 9,7 рублей до 13,5.

Сколько весит поддон кирпичей

Для упаковки и транспортировки существует специальный ГОСТ, в котором четко прописаны правилаpod_1 укладки его на поддоны. Всего существует три вида возможного складывания – елочка, плашок и ребро. ГОСТ оговаривает и сколько должен весть поддон – не больше 850 килограмм.

Недобросовестные производители нередко пренебрегают прописанными правилами и реализуют свой товар в иных упаковках, вес которых может достигать почти 3,5 тонн. Каждый из них пытается сэкономить и обмануть правила, выдумав собственную схему. Укладка кирпича рядами или под углом приводит к тому, что одинаковое количество кирпичей будет весить по-разному. Другие оставляют нижние слои свободными, чтобы не деформировать материал в процессе транспортировки.

Поэтому, если вы хотите узнать, сколько весит один поддон, задайте вопрос продавцу. Если же вы решили рассчитать самостоятельно, то нужно знать вес одного штуки в поддоне.

Кирпич весит по-разному. Зависит это от сырья, из которого он изготовлен. Таким образом, для расчета веса поддона с материалом необходимо знать три показателя: сколько вес единицы кирпича, их количество и массу поддона. Перемножив эти показатели, мы получим реальный вес поддона с кирпичами.

Если производитель утверждает, что выпускает стандартные керамические кирпичи, то один поддон весит одинаково. Упакованные по 480 штук, имеют вес равный 1,92 тонне.

Похожие статьи